ГЛАВНАЯ ПРАЙС-ЛИСТ ИНФОРМАЦИЯ КОНТАКТЫ О КОМПАНИИ ДОСТАВКА  

Автомобильная радиостанция Icom IC-F5013H

Автомобильная радиостанция Icom IC-F5013H

Автомобильная радиостанция Айком IC-F5013H поддерживает работу в VHF-диапазоне (136-174 МГц), идеально подходит для служб такси, а также компаний и организаций, обеспечивающих общественную безопасность. Все основные комплектующие устройства располагаются на алюминиевом шасси, которые сводит к минимуму риск перегрева оборудования. Корпус Айком IC-F5013 H из поликарбоната защищает рацию от ударов и вибраций, а также служит в качестве радиатора. Мощность передатчика представленной здесь модели составляет 25/1 Вт.


Профессиональная базово-мобильная радиостанция Айком IC F5013H имеет повышенную выходную мощность до 50 Ватт, разработана для использования в сложный условиях и соответствует военному стандарту MIL-810CDEF. Модель IC-F5013H работает в служебном лицензируемом частотном диапазоне 136-174 МГц, имеет 8 каналов памяти, 4 программируемые кнопки для быстрого доступа к необходимым вам функциям, громкий 4-х Ваттный динамик, расположенный на передней панели рации и светодиодные индикаторы работы, что обеспечит вашим сотрудникам наглядное отображение рабочего режима работы рации.


Возможность декодирования в каждом канале до 10 кодов 2-тоновой системы шумоподавления и до 8 кодов 5-тоновой системы, а также возможность ответного реагирования на тональный сигнал выполнением предварительно запрограммированной функции. Встроенная система MDC 1200, позволяющая передавать идентификационный код ID и сигнал аварии, а также принимать сигналы радиоконтроля, команды на прекращение работы в эфире и восстановления работы. Простота ввода в состав действующих систем MDC 1200.


На борту рации Icom IC-F5013 H множество программируемых функций: системы сигналинга - 2-Tone, 5-Tone, MDC1200, CTCSS/DCS, которые позволяют осуществлять различные алгоритмы оповещений и существенно расширяют функционал, функция сканирования и приоритетного сканирования поможет обнаружить полезный сигнал и всегда оставаться на связи, возможность подключения дополнительных аксессуаров (приобретаются отдельно), таких как дополительный пульт удалённого управления, платы шифрования для активации функции скрэмблера существенно расширяют области применения радиосвязи.


На передней панели станции расположены 4 программируемые клавиши, которым можно задать любые функции для быстрого доступа к ним. Устройство оснащено опцией приоритетного сканирования, которая позволит пользователю постоянно отслеживать один или два канала. Расширенные возможности сканирования, позволяющие контролировать один или два приоритетных канала и отправлять ответный вызов в процессе сканирования всех каналов. Дополнительный кабель, предназначенный для подключения разнообразного внешнего оборудования, позволяющего дистанционно управлять функциями радиостанции, в том числе – выходом аудиосигнала, входом модулированного сигнала, параметрами каналов и т.д.


Радиостанция Icom IC-F5013H обеспечивает устойчивую работу на восьми частотных каналах в диапазоне от 136 до174 МГц. Пользователь может запрограммировать величину межканального промежутка из ряда 12,5-25 kGz. Наличие CTCSS/DCS- кодеров защитит от посторонних пользователей и помех внутри каналов. Станция поддерживает цифровой низкоскоростной протокол обмена MDC-1200, что позволяет передавать коды ID и тревожный сигнал, принимать сигналы радиоконтроля.


Профессиональная автомобильная радиостанция Icom IC F5013H – это удачное сочетание оптимальной мощности, надёжности и простоты управления. Трансиверы новой серии IC-F5013H / IC-F6013H вышли на смену популярным моделям IC-F111S / IC-F211S. Надежная конструкция автомобильной рации позволяет выдерживать значительные физические нагрузки (тряску) в горизонтальной и вертикальной плоскости без сбоя в работе. Корпус рации изготовлен из ударопрочного поликарбоната с использованием металлического каркаса.


Функциональные достоинства станции Icom IC F5013 H

  • Четыре клавиши управления функциями радиостанции, программируемые в соответствии с требованиями пользователя.
  • Встроенные системы шумоподавления: 2-Tone, 5-Tone, MDC 1200, CTCSS, DTCS.
  • Расширенные возможности сканирования, позволяющие контролировать один или два приоритетных канала и отправлять ответный вызов в процессе сканирования всех каналов.
  • Возможность декодирования в каждом канале до 10 кодов 2-тоновой системы шумоподавления и до 8 кодов 5-тоновой системы, а также возможность ответного реагирования на тональный сигнал выполнением предварительно запрограммированной функции.
  • Встроенная система MDC 1200, позволяющая передавать идентификационный код ID и сигнал аварии, а также принимать сигналы радиоконтроля, команды на прекращение работы в эфире и восстановления работы. Простота ввода в состав действующих систем MDC 1200.
  • Дополнительный кабель, предназначенный для подключения разнообразного внешнего оборудования, позволяющего дистанционно управлять функциями радиостанции, в том числе – выходом аудиосигнала, входом модулированного сигнала, параметрами каналов и т.д.
  • Возможность установки дополнительных модулей: речевого скремблера UT-109R или UT-110R, а также использования дополнительного DTMF-микрофона.
  • Конструкция радиостанции, разработанная для эксплуатации в суровых условиях и прошедшая испытания по методике военного стандарта MIL-STD 810 F.

Технические характеристики рации Айком IC-F5013H


Модель
Айком IC-F5013 H
Диапазон частот, МГц 136-174
Количество каналов 8
Выходная мощность, Вт 50
Шаг сетки частот, кГц 12,5/25
Напряжение питания, В 13.6 (постоянный ток)
Потребляемый ток, А до 10А
Класс излучения 16 K0F3E/11K0F3E
Диапазон рабочих температур,°С от -30 до +60
Габаритные размеры, мм 150?40?117.5
Вес (с АКБ и антенной), г 800
Передатчик
Выходная мощность, Вт 50,25,5
Избирательность по побочным каналам, дБ 70 (минимум)
Коэффициент нелинейных искажений 3% (при частоте 1 кГц, девиации 40%)
Максимальная девиация частоты, кГц ±5.0/±2.5 (широкая/узкая)
Приемник
Звуковая мощность, Вт 4 (при нагрузке 4 Ом и уровне искажений 5%)
Чувствительность приемника (12 дБ SINAD), мкВ 0 .25 (при 12 дБ SINAD)
Избирательность по соседнему каналу, дБ 75/65 (широкая/узкая)

Комплектация радиостанции Айком IC F5013H

  • Радиостанция IC-F5013H
  • Микрофон ручной HM-152
  • Кабель силовой
  • Скоба монтажная
  • Набор монтажный
  • Инструкция по эксплуатации Icom IC-F5013 H
  • Упаковка


info@viam-radio.ru (495) 997-63-68 VIAM-RADIO.RU ©
Все права защищены. При использовании материалов сайта ссылка наwww.viam-radio.ru обязательна. Не является офертой.