ГЛАВНАЯ ПРАЙС-ЛИСТ ИНФОРМАЦИЯ КОНТАКТЫ О КОМПАНИИ ДОСТАВКА  

Turbosky CB-1100 врезная автомобильная антенна

Полоса пропускания 1500 кГц (150 каналов), Диаметр крепления 12 мм

Turbosky CB-1100 врезная автомобильная антенна

Си-Би антенна CB-1100 предназначена для использования с автомобильными радиостанциями, работающими в диапазоне частот 27 МГц. Благодаря шарнирному креплению, данная антенна может устанавливаться под любым углом к поверхности. Настройка антенны осуществляется путем укорочения антенного полотна. Наилучшие показатели достигаются при установки антенны на крышу автомобиля, однако монтаж антенны допустим на багажник или заднее крыло автомобиля. Для монтажа на водосток, раму зеркала или крышку багажника используются кронштейны. Антенна Турбоскай CB1100 укомплектована 4-х метровым кабелем без разъема.


При установке антенны CB 1100 на кузов автомобиля необходимо обеспечить хороший контакт основания антенны с металлической поверхностью автомобиля, это является обязательным условием для работы антенны. Наилучшие рабочие характеристики будут получены при установке антенны в центре крыши кузова автомобиля. Однако, приемлемые характеристики антенны могут быть получены при установке антенны на крышку багажника либо на заднее крыло. При установке антенны Турбоскай CB 1100 на водосток, раму крепления зеркала заднего вида или крышку багажника необходимо использовать специальные кронштейны, например, Turbosky TS-03 и Turbosky TS-07, обеспечивающие хороший электрический контакт с кузовом автомобиля.


После установки антенны необходимо выполнить её настройку в резонанс с рабочей частотой радиостанции. Для настройки применяются специализированные приборы, такие как КСВ-метр или антенный анализатор. При отсутствии данных приборов и квалификации по настройке, пожалуйста обратитесь за помощью к специалистам.


Допустимый КСВ не более 2, в противном случае возможен выход радиостанции из строя. Нормальное значение КСВн должно быть не хуже 1,5. Большее значение указывает на неверную длину излучающего штыря, либо на некорректное размещение антенны. Чтобы проверить соответствие длины штыря частоте, необходимо поднести руку к основанию антенны. Если отраженная мощность (или КСВн) увеличивается, то излучающий штырь слишком длинный. Если отраженная от антенны мощность (или КСВн) сначала уменьшается, а затем увеличивается, то штырь слишком короткий.


Примечание. Настоятельно рекомендуется обрезать полотно антенны таким образом, чтобы его длина была немного больше необходимого. Тогда постепенно укорачивая штырь возможна более точная настройка антенны на требуемую частоту


ВАЖНО. Для предотвращения выхода из строя радиостанции необходимо периодически контролировать состояние антенны и удалять возникающие окисления в местах контакта штыря, кронштейна, а также проверять состояние разъемов и целостность кабеля.


Функциональные достоинства антенны 27 МГц Турбоскай CB-1100

  • Частоты 26 - 28,5 МГц
  • КСВ 1.2/1
  • Пиковая мощность 100 Вт
  • Полоса пропускания 1500 кГц (150 каналов)
  • Врезной тип крепления
  • Диаметр крепления 12 мм
  • Длина антенны 950 мм

Технические характеристики антенны Turbosky CB 1100


Модель
Turbosky CB-1100
Частоты 26 - 28,5 МГц
КСВ 1.2/1
Усиление 2 dBi
Пиковая мощность 100 Вт
Полоса пропускания 1500 кГц (150 каналов)
Тип крепления Врезная
Диаметр крепления (мм) 12 мм
Длина антенны 950 мм
Вес 450 г

Комплектация поставки Си-Би антенны Turbosky CB1100

  • Автомобильная антенна Turbosky CB 1100
  • Полотно Антенны 950 мм
  • Катушка
  • Крепежное основание
  • Установочный комплект
  • Кабель 4 метра RG-58 A/U (без разъема)
  • Инструкция
  • Фирменная упаковка


info@viam-radio.ru (495) 997-63-68 VIAM-RADIO.RU ©
Все права защищены. При использовании материалов сайта ссылка наwww.viam-radio.ru обязательна. Не является офертой.